Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 марта 2024 года В Саратове следователями СК проведены обыски в рамках расследования уголовного дела по факту халатности, повлекшей нарушение сохранности объекта культурного наследия

Следственным отделом по Кировскому району города Саратова следственного управления СК России по Саратовской области расследуется уголовное дело по факту халатности, выразившейся в непринятии мер к сохранности государственного имущества (ч. 1.1 ст. 293 УК РФ).

В настоящее время следователями регионального управления СК России проведены обыски в двух муниципальных учреждениях, расположенных в городе Саратове, в ходе которых изъяты научно-проектная документации, переписка, компьютерная техника. В ходе расследования дела будет проверена деятельность вышестоящих учреждений.

Ранее сообщалось, что в результате непринятия должностными лицами государственного казенного учреждения Саратовской области «Управление капитального строительства» мер по сохранности переданного в оперативное управление объекта культурного наследия регионального значения «Гарнизонный дом офицеров» в городе Энгельс-1 7 августа 2022 года произошел пожар. Огнем были уничтожены внутренние конструкции здания и кровля на площади 900 кв. м. Из-за пожара увеличилась стоимость работ по сохранению объекта культурного наследия.

Следователями СК по уголовному делу допрошены должностные лица, назначена строительно-техническая судебная экспертиза, продолжается сбор и закрепление доказательств.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:27 17:20 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости