Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

27 марта 2024 года Руководитель следственного управления провел личный прием граждан

27 марта 2024 года в здании Буйнакского межрайонного следственного отдела в г. Буйнакске руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан генерал-майор юстиции Дмитрий Владимирович Беляев провел личный прием граждан – работников МУП «Буйнакскводоканал», которым свыше двух месяцев работодателем не выплачивалась заработная плата.

Задолженность по зарплате перед 15 сотрудниками предприятия с декабря 2023 года по февраль 2024 года составила более 1,1 млн рублей и до настоящего времени не погашена.

Заявители сообщили, что заработную плату им в последний раз выдали в январе 2024 года за ноябрь 2023 года. У предприятия имеются денежные средства, им начисляется заработная плата, но своевременно не выплачивается. Задержки с выплатой заработной платы происходят систематически.

В ходе приема руководитель следственного управления довел до сведения заявителей, что следствием будут приняты все меры уголовно-процессуального характера, направленные на восстановление нарушенных их прав на оплату труда, полное возмещение задолженности по заработной плате.

Сотрудники МУП «Буйнакскводоканал» выразили благодарность Дмитрию Владимировичу Беляеву за внимание к их проблеме и принимаемые следственным управлением меры в рамках проводимой доследственной проверки.

По результатам личного приема граждан руководитель ведомства дал конкретные поручения руководству и следователю следственного отдела. Все озвученные заявителями в ходе приема доводы будут проверены в рамках проверки, им будет дана надлежащая оценка.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:27 18:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости