Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 марта 2024 года В городе Сортавале за дачу взятки сотруднику полиции местному жителю предъявлено обвинение

Следователями Сортавальского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Карелия расследуется уголовное дело в отношении 51-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере за заведомо незаконные действия).

Следствием установлено, что мужчина, находясь в служебном кабинете ОМВД России по Сортавальскому району, с целью избежать уголовной ответственности за совершение им преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ, передал должностному лицу 50 тысяч рублей. Сотрудник полиции уведомил руководство о склонении его к совершению коррупционного преступления. В момент передачи взятки в ходе проведения оперативных мероприятий мужчина был задержан.

В кратчайшие сроки злоумышленнику предъявлено обвинение. При рассмотрении ходатайства следователя судом в отношении фигуранта избрана мера пресечения, не связанная с изоляцией от общества.

В настоящее время в рамках уголовного дела проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы, допрашиваются свидетели.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 10:49 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости