Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 марта 2024 года В Старом Осколе мужчина предстанет перед судом по обвинению в угрозе применения насилия и оскорблении сотрудника полиции

Следственным отделом по городу Старому Осколу следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Следствием установлено, что 17 марта 2023 года ранее судимый обвиняемый, находясь в одном из магазинов города Старого Оскола в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок. Прибывший по вызову наряд полиции с целью пресечения противоправного поведения гражданина доставил его в УМВД России «Старооскольское» для составления административного материала.

Находясь в административном здании органа внутренних дел, фигурант, выражаясь нецензурными словами и высказывая в адрес полицейского угрозы расправой, сжатой в кулак рукой замахнулся в его сторону, демонстрируя готовность применить физическое насилие.

Собранная следственными органами доказательственная база признана достаточной для направления уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

При использовании ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 12:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости