Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 марта 2024 года В Ижевске мужчина и женщина осуждены за приобретение, хранение и сбыт немаркированной алкогольной и табачной продукции

Собранные следственным отделом по Первомайскому району города Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух жителей Ижевска - 66-летнего мужчины и 61-летней женщины. Они признаны виновными в зависимости от степени участия и роли каждого, в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка и сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, группой лиц по предварительному сговору), а мужчина, кроме того, по ч. 1 ст. 171.3 УК РФ (закупка, хранение, и розничная продажа этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что осужденный приобрел у неустановленных лиц не менее 4 133 немаркированных пачек сигарет, а также немаркированную алкогольную продукцию - 282 бутылки коньяка, подлежащую обязательной маркировке акцизными марками и федеральными специальными марками. Данную продукцию он доставил в Ижевск, после чего с января 2022 года по август 2023 года хранил в торговом объекте для дальнейшего сбыта, а также сбывал совместно с осужденной, не имея при этом соответствующей лицензии на розничную продажу алкогольной продукции.

Противоправная деятельность осужденных пресечена следователями СК совместно с сотрудниками регионального МВД. Немаркированная табачная и алкогольная продукция изъята. В рамках расследования уголовного дела проведены технико-криминалистическая и пищевая судебные экспертизы изъятых объектов, допрошены свидетели.

Приговором суда виновным назначена условная мера наказания, а мужчине, кроме того, штраф в размере 1 млн рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости