Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 марта 2024 года Мужчина признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью сожительнице, повлекшего ее смерть на юге Москвы

Собранные Симоновским межрайонным следственным отделом следственного управления по Южному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 41-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 16 августа 2022 года фигурант, находясь в квартире жилого дома на улице Симоновский Вал в городе Москве в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений нанес не менее 31-удара руками и ногами по туловищу своей сожительницы 1987 года рождения. Потерпевшая спустя непродолжительное время скончалась на месте происшествия от полученных повреждений.

Следователями столичного СК России проведен значительный объем следственных и процессуальных действий, собрана достаточная доказательственная база, полностью изобличающая фигуранта в совершенном преступлении.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 13:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости