Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 марта 2024 года Следователями СК завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника организации, обвиняемого в нарушении требований охраны труда

Пугачевским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении главного инженера энергоснабжающей организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием установлено, что 28 апреля 2023 года на территории одного из дачных кооперативов, расположенного в городе Пугачеве, по указанию обвиняемого, не обеспечившего соблюдение правил охраны труда и техники безопасности, 58-летний электромонтер приступил к выполнению не входящих в его обязанности работ по буксировке опоры ЛЭП, которая перевернулась и упала на ногу мужчине, причинив тяжкий вред его здоровью.

Следственным органом собраны доказательства, изобличающие фигуранта в совершении инкриминируемого ему деяния. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 15:31 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости