Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

28 марта 2024 года Руководитель Следственного управления СК России по Ленинградской области провел личный прием граждан по вопросам невыплаты заработной платы и нарушения прав детей-сирот

Руководитель Следственного управления СКРоссии по Ленинградской области Сергей Тихонович Сазин в ходе личного приема принял 14 граждан, по вопросам невыплаты заработной платыи нарушении прав детей-сирот.

Так, к главе следственного управления обратилисьсирота из Кингисеппского района и молодой человек, оставшийся без попечения родителей, из Кировского района Ленинградской области, которые не согласны с отказом администрации района в предоставлении им отдельного жилья. Сергей Тихонович Сазин поручил по данному факту организовать в следственных отделах доследственную проверку, в ходе которой дать правовую оценку действиям должных лиц.

На приеме глава следственного управления выслушал потерпевших по уголовному делу по факту невыплаты заработной платы руководством коммерческой организации, расположенной в деревне Аннолово Тосненского района Ленинградской области. Руководитель следственного органа поручил принять незамедлительные обеспечительные меры с целью погашения задолженности по заработной плате, а также привлечь к уголовной ответственностигенерального директора организации и в кратчайший срок завершить расследование уголовного дела.

Еще один гражданин из Оренбургской областиобратился по факту невыплаты заработной платы руководством предприятия из Кингисеппского района. По результатам личного приема возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Сергей Тихонович Сазин подчеркнул, что, приоритетная задача следователей - восстановить права граждан и обеспечить полную выплату заработной платы, а также устранить причины и условия, повлекшие нарушение прав работников.

По всем озвученным обращениям руководителем следственного управления даны разъяснения. Ходрассмотрения обращений взят на личный контрольруководством следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 18:39 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости