Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 марта 2024 года В Новом Уренгое перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в коммерческом подкупе

Следственным отделом по г.Новый Уренгой следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренногоп. "в. г" ч.7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего совершенное за незаконные действия в крупном размере).

По данным следствия, в городе Новый Уренгой в 2022 году предприниматель обратился к одному из работников коммерческой организации с просьбой предоставить ему дополнительные площади арендуемого им помещение, за что готов был передать денежное вознаграждение. Согласившись с предложением, коммерсанту в пользование предоставлено на 400 кв.м. больше площадей складского помещения, чем это предусмотрено договором аренды.

За указанные незаконные действия сотрудник коммерческой организации получил от предпринимателя 165 тыс. рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 11:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости