Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

29 марта 2024 года Гражданин Узбекистана признан виновным в даче взятки

Собранные следственным отделом по Искитимскому району следственного управления СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора гражданину Узбекистана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий, в крупном размере).

По версии следствия и суда, сентябре 2023 года осужденный передал сотруднику полиции взятку в размере 200 тысяч рублей за прекращение уголовного преследования и освобождение из-под стражи его близкого родственника, обвиняемого в совершении особого тяжкого преступления.

Должностное лицо сообщил о поступившем предложении своему руководству. Действия взяткодателя были зафиксированы сотрудниками правоохранительных органов и после передачи денег фигурант был задержан с поличным.

Суд, приняв во внимание в доводы следствия, признал подсудимого виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 15:00 (МСК)

Тема: Мигранты и преступность, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости