Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

29 марта 2024 года Девушка из Севастополя предстанет перед судом за заведомо ложный донос о ее изнасиловании

Следственными органами СК России завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летней жительницы Севастополя, обвиняемой в заведомо ложном доносе о совершении преступления, соединенном с обвинением лиц в совершении тяжкого деяния (ч. 2 ст. 306 УК РФ).

Следственным отделом по Гагаринскому району установлено, что в течение недели декабря 2023 года девушка проводила время в гостях у своего приятеля в частном доме. Вернувшись после к сожителю, чтобы как-то оправдать свое отсутствие, она придумала неудачное алиби.

Жительница Севастополя написала в отдел полиции по Нахимовскому району заявление о совершении в отношении нее тяжкого преступления, несмотря на то, что была предупреждена об ответственности по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос. Девушка сообщила стражам порядка, что c 13 по 18 декабря группа лиц против ее воли совершала ее изнасилование. В ходе мероприятий, проведенных следователями СК и сотрудниками полиции, было установлено, что молодые люди, на которых указала заявительница, были ею оклеветаны, а стражи порядка введены в заблуждение.

В настоящее время расследование уголовного дела в отношении жительницы Севастополя, создавшей себе неудачное алиби, завершено. Свою вину в совершении заведомо ложного доноса она признала полностью. Материалы направлены в прокуратуру с целью изучения, утверждения обвинительного заключения и направления дела в суд.

За совершение вышеуказанного преступления санкция части 2 ст. 306 УК РФ предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 12:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости