Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 марта 2024 года В Боготоле местному жителю предъявлено обвинение в убийстве сожительницы

Боготольским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении 54-летнего жителя города Боготол. Мужчине предъявлено обвинение в убийстве его 42-летней сожительницы ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь с 22 на 23 марта 2024 года сожители употребляли алкогольные напитки в своей квартире в доме, расположенном по улице Опытная станция города Боготола. Между нетрезвыми сожителями возник словесный конфликт, женщина обвинила сожителя в отсутствии с его стороны помощи в быту. В ходе ссоры мужчина выгнал потерпевшую из дома с вещами. Женщина стучала в дверь и требовала впустить ее обратно. Разозлившись, фигурант вышел в подъезд и нанес сожительнице несколько ударов ножом в область головы и грудной клетки слева. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. Утром 23 марта обвиняемый сообщил о содеянном в правоохранительные органы.

Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 20:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости