Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 марта 2024 года В Лесосибирске завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации по обвинению в покушении на мошенничество при проведении работ по ликвидации несанкционированных свалок

Следственным отделом по городу Лесосибирск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «ИнвестСтрой 2020». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в сентябре 2023 года МКУ «Управление городского хозяйства» города Лесосибирска заключило муниципальный контракт с ООО «ИнвестСтрой 2020» на выполнение работ по ликвидации мест несанкционированного размещения отходов лесопиления. Согласно условиям контракта исполнитель должен был перевезти отходы и передать на лицензированный полигон. Стоимость контракта составляла 4,6 миллиона рублей.

Действуя из корыстных побуждений, директор подрядной организации решил представить ложные сведения о выполнении работ. Он изготовил фиктивный договор на оказание услуг по захоронению отходов, якобы заключенный между ООО «ИнвестСтрой 2020» и индивидуальным предпринимателем, осуществляющим свою деятельность в Ачинске. После чего представил фиктивный договор и акт о приемке выполненных работ для оплаты контракта.

Управлением городского хозяйства города Лесосибирска был направлен запрос в адрес индивидуального предпринимателя, который опроверг информацию о заключении с ним договора. Установлено, что работы по контракту не выполнены, в связи с чем оплата обвиняемому не произведена.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 16:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости