Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 марта 2024 года Следственным отделом по городу Заречный регионального СУ СКР завершено расследование резонансного убийства жительницы города Екатеринбурга (ФОТО)

Следственным отделом по городу Заречный СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении официально неработающего ранее судимого гражданина, 1988 г.р., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.ч. 2, 3 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба) и ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Наказание за совершение наиболее тяжкого из этих преступлений предусмотрено вплоть до 15 лет лишения свободы.

По данным следствия, 28 сентября 2023 года на территории коттеджного посёлка городского округа Заречный было обнаружено тело 39-летней жительницы города Екатеринбурга с признаками насильственной смерти. В результате комплекса мероприятий установлен и задержан подозреваемый, уроженец города Томска (в последнее время он жил в Свердловской области за счёт случайных заработков). Фигурант был допрошен, вину в совершённом преступлении он признал, пояснив, что познакомился с потерпевшей через объявление о строительных работах. Женщина привезла его к себе на участок в городском округе Заречный, где он и проживал в период строительства, получая ежесуточно деньги за работы на участке. Также он показал, что днём 26 сентября 2023 года, находясь на этом же участке в коттеджном посёлке, убил женщину из личной неприязни, будучи в состоянии опьянения, нанеся ей фрагментом металлического профиля не менее семи ударов в область головы, тела и конечностей. Убийство, как пояснил обвиняемый, было совершено в ходе внезапно возникшей ссоры по поводу выплаты ему денег за часть проведённых строительных работ. Кроме того, по данным следствия, после убийства потерпевшей злоумышленник украл у неё из кармана брюк смартфон «Huawei» стоимостью порядка 48 тысяч рублей. Затем фигурант неправомерно завладел автомобилем потерпевшей «РЕНО», на котором уехал от места убийства. Также злоумышленник забрал у пострадавшей банковскую карту, с которой впоследствии снял деньги в сумме порядка 69 тысяч рублей.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 15:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости