Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

29 марта 2024 года В следственном управлении состоялось совещание постоянно действующей межведомственной следственно-оперативной группы

В следственном управлении СК России по Республике Ингушетия под председательством заместителя руководителя Главного следственного управления СК России по Северо-Кавказскому федеральному округу Мамедова Романа Фахраддиновича состоялось совещание постоянно действующей межведомственной координационно-аналитической следственно-оперативной группы (далее-ПДМКАСОГ) по раскрытию и расследованию преступлений террористического характера и иных преступлений, вызвавших широкий общественный резонанс.

В межведомственном совещании приняли участие и.о. руководителя СУ СК России по Республике Ингушетия Котиев Шамиль Магомедович, сотрудники структурных подразделений следственного управления, сотрудники правоохранительных органов республики.

Открывая совещание, председательствующий отметил, что раскрытие преступлений указанной категории имеет непосредственное значение для реализации принципа неотвратимости наказания за совершенное преступное деяние. Он подчеркнул, что в 2023 году наблюдается положительная динамика в указанном направлении деятельности, в республике выросли показатели раскрываемости по преступлениям особо тяжкой категории на 17,82%, тяжкой категории на 7,1%, средней тяжести на 6,4% и небольшой тяжести на 4,5%.

Шамиль Магомедович также отметил важность работы ПДМКАСОГ, подчеркнув, что к раскрытию преступлений указанной категории привлечены наиболее опытные следователи и криминалисты, а также оперативные сотрудники правоохранительных органов республики.

Затем участники совещания перешли к заслушиванию результатов расследования уголовных дел, а также проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых были получены дополнительные сведения, способствующие раскрытию указанных преступлений.

По итогам работы межведомственного совещания определены конкретные исполнители поручений, даны указания и установлены контрольные сроки их исполнения.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 15:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости