Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

29 марта 2024 года Следственным управлением принято к производству уголовное дело по факту нарушения ПДД в поселке Искателей, повлекшего смерть пожилой женщины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу принято к производству уголовное дело, возбужденное органами внутренних дел в отношении 59-летнего жителя города Нарьян-Мара по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Предварительно установлено, что 28 марта 2024 года утром на остановке общественного транспорта в поселке Искателей Ненецкого автономного округа подозреваемый, управляя рейсовым автобусом, не убедившись, что все пассажиры вышли и зашли в транспортное средство, зажал дверьми руку 81-летней женщине, начал движение, в результате чего пенсионерка упала и попала под колеса автобуса. От полученных травм пострадавшая скончалась по пути в медицинское учреждение.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводятся допросы, назначены экспертизы. Также в рамках расследования будет дана правовая оценка действиям руководства транспортной организации в части оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Дело принято к производству Нарьян-Марским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 15:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости