Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 марта 2024 года В городе Пензе несовершеннолетний подозревается в покушении на незаконный сбыт наркотического средства

В следственном отделе по Октябрьскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области в отношении 16-летнего жителя города Пензы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере).

По данным следствия, зимой 2024 года несовершеннолетний решил заработать денежные средства путем участия в деятельности по незаконному сбыту наркотических средств. В конце февраля 2024 года подозреваемый, получив в ходе переписки в сети «Интернет» сведения о местонахождении «закладки» массой не менее 1,96 г, что является значительным размером, забрал её, доставил по месту жительства, расфасовал наркотик на более мелкие партии и успел оборудовать несколько новых тайников с наркотиком на территории Октябрьского района города Пензы.

Преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, не был доведен подростком до конца по не зависящим от него обстоятельствам, поскольку он был задержан сотрудниками полиции. В ходе осмотров места происшествия наркотическое средство изъято правоохранителями.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости