Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

29 марта 2024 года Руководитель следственного управления провел личный прием заявителей из числа участников долевого строительства

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан генерал-майор юстиции Дмитрий Владимирович Беляев в режиме видео-конференц-связи провел личный прием граждан. На прием обратились 22 потерпевших по уголовному делу – участников долевого строительства.

Избербашским межрайонным следственным отделом следственного управления расследуется уголовное дело по обвинению местного жителя в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Установлено, что обвиняемый, действуя от имени генерального директора и председателя правления жилищно-строительной кооператива с 2018 по 2021 годы, не имея в установленном законом порядке разрешения на строительство жилых домов, заключил с 51 гражданами договоры долевого участия в строительстве 6 многоквартирных жилых домов, расположенных в городе Избербаше.

Согласно условиям заключенных договоров, получил от участников долевого строительства денежные средства в общей сумме более 50 млн рублей, которые обратил в свою пользу и использовал на цели, не связанные со строительством, причинив участникам долевого строительства материальный ущерб в особо крупном размере.

Заявители сообщили, что они внесли в кассу ЖСК различные крупные суммы денег, несмотря на неоднократные обращения к застройщику, строительство многоквартирных домов не начато, фундамент не заложен, в то время как срок сдачи дома определен к 2023 году.

По результатам личного приема граждан Дмитрий Беляев дал конкретные поручения руководству и следователю следственного отдела, направленные на оперативное завершение расследования уголовного дела и восстановление нарушенных прав обманутых дольщиков. Исполнение поручений руководителем ведомства поставлены на контроль.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 16:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости