Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

29 марта 2024 года В Устюжне возбуждено уголовное дело о гибели ребенка при пожаре

Устюженским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области по факту обнаружения тела девочки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, днем 29.03.2024 в г. Устюжне на ул. Красноармейской в частном деревянном одноэтажном доме возник пожар. В этот момент в нем находились трое детей под присмотром старшего брата, 2005 года рождения, и его жены. В результате пожара погибла девочка 9 лет, остальные самостоятельно покинули дом, который поврежден огнем. Родители детей находились на работе.

Следователи СКР незамедлительно выехали на место происшествия и приступили к расследованию уголовного дела, возбужденного в целях всестороннего, полного и объективного исследования обстоятельств трагедии.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства гибели несовершеннолетнего лица, в том числе причины возникновения пожара и роль взрослых членов семьи в присмотре за детьми. На месте происшествия проводятся необходимые следственные действия.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 16:17 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости