Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 марта 2024 года Следователями СК возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников полиции, подозреваемых в получении взятки

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Саратовской области в отношении начальника и двух сотрудников РЭО ГИБДД МО МВД России «Ртищевский» Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя группой лиц по предварительному сговору).

По предварительным данным, должностные лица вступили в преступный сговор и разработали схему получения взяток в городе Ртищево за незаконные действия, выразившиеся в несоблюдении установленного порядка сдачи экзамена кандидатами в водители. Последний эпизод преступления был совершен 27 марта. Один из фигурантов получил через посредника взятку в виде денег за сдачу практического экзамена кандидата.

Противоправная деятельность должностных лиц выявлена сотрудниками УФСБ России по Саратовской области во взаимодействии с ОРЧ СБ и КПО УГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области.

Следователями СК с подозреваемыми проводятся следственные действия, один из фигурантов задержан по ст. 91 УПК РФ, проведены обыски, допросы, очные ставки, продолжается проведение мероприятий, направленных на установление всех обстоятельства произошедшего и сбор доказательств, а также выявление иных возможных фактов преступных действий фигурантов.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 18:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости