Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 марта 2024 года Мужчина осужден к лишению свободы за истязание супруги и малолетнего пасынка

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего жителя Калачеевского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. "а,г" ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).

Следствием и судом установлено, что в период времени с 23 марта по 03 декабря 2023 года осужденный, проживая в Калачеевском районе, систематически наносил побои и совершал иные насильственные действия в отношении супруги и 9-летнего пасынка, выражался в их адрес грубой нецензурной бранью, в присутствии пасынка подвергал избиению супругу и злоупотреблял спиртными напитками. В результате действий осужденного потерпевшие испытывали физическую боль и нравственные страдания.

На предварительном следствии мужчина вину в совершении указанного преступления признал в полном объеме. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, позволившая изобличить местного жителя в совершении указанного преступления. Вина его также подтверждалась показаниями потерпевших и свидетелей, заключениями судебных экспертиз, протоколами осмотров, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу – рассказал руководитель Калачеевского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Сергей Помазанов.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости