Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 марта 2024 года СК России продолжает расследование уголовного дела о теракте в Красногорске

Главным следственным управлением СК России продолжается расследование уголовного дела о террористическом акте в «Крокус Сити Холле».

К уголовной ответственности привлечен девятый участник организованной группы, ему предъявлено обвинение по п. «б» ч. 3 ст. 205 УК РФ (совершениеорганизованной группой террористического акта, повлекшего причинение смерти гражданам). По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями продолжается планомерная работа по сбору и закреплению доказательств виновности обвиняемых, установлению их соучастников и организаторов террористического акта.

Обвиняемые в совершении теракта в первоначальных показаниях, в ходе последующих допросов и других следственных мероприятий с их участием сообщили, что их действия, как на этапе подготовки, так и после вооруженного нападения в «Крокус Сити Холле», путем голосовых сообщений через мессенджер «Телеграм» координировал мужчина, который представился им под псевдонимом.

По указанию координатора террористы после совершения преступления на автомобиле поехали в сторону российско-украинской границы для последующего ее пересечения и прибытия в Киев для получения обещанного им вознаграждения.

Следствием продолжается выполнение комплекса следственных действий и оперативных мероприятий по проверке причастности к организации и финансированию теракта представителей украинских спецслужб.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 18:53 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости