Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 апреля 2024 года Перед судом предстанет бывший председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и землеустройству Муромского района по обвинению в мошенничестве

Следственными органами следственного управления СК России по Владимирской области во взаимодействии с сотрудниками регионального УФСБ и УМВД завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего председателя комитета по управлению муниципальным имуществом и землеустройству администрации Муромского района, обвиняемой в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения), и преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием установлено, что в 2021-2022 годах обвиняемая оформила документы, содержащие заведомо ложные сведения о нахождении на муниципальных участках, арендуемых от имени своих родственников в с. Лазарево и с. Чаадаево Муромского района, объектов капитального строительства – гаражей. После этого женщина подписала документы о продаже родственникам земельных участков по заниженной цене в размере 25 % от их кадастровой стоимости.

Аналогичным образом обвиняемой после увольнения приобретен участок в с. Ковардицы Муромского района от имени брата. В дальнейшем часть участков женщина реализовала третьим лицам. В результате местному бюджету причинен ущерб в размере более 720 тысяч рублей.

В целях обеспечения возмещения причиненного ущерба следователем СК на один из земельных участков наложен арест.

В ходе расследования допрошены многочисленные свидетели, проведены очные ставки, обыски, осмотры земли с привлечением специалистов, исследована техническая и иная служебная документация.

Собранные доказательства признаны достаточными для утверждения по уголовному делу обвинительного заключения, в ближайшее время оно будет направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:09 10:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости