Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

10 апреля 2024 года В Красноселькупском районе женщина обвиняется в покушении на убийство односельчанки

Пуровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу (с дислокацией в с. Красноселькуп) расследуется уголовное дело в отношении местной жительницы. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, 15 марта 2024 года в селе Толька Красноселькупского района 43-летняя женщина в состоянии алкогольного опьянения, приревновав своего сожителя к знакомой, нанесла ей в ходе конфликта удар топором в область головы. Потерпевшая успела закрыть голову рукой, и удар пришелся в область предплечья.

Довести свой преступный умысел до конца обвиняемая не смогла по независящим от нее обстоятельствам, так как 37-летняя женщина оказала активное сопротивление, покинула место преступления, и ей своевременно была оказана медицинская помощь.

Следователем выполняется комплекс мероприятий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы. Установлено, что обвиняемая ранее привлекалась к уголовной ответственности за совершение преступления против личности.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:10 08:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости