Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 апреля 2024 года В Москве вынесен приговор в отношении мужчины, совершившего преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления по Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 43-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия) и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Следствием и судом установлено, что не позднее 27 апреля 2022 года фигурант, находясь на территории города Москвы, используя псевдоним в социальной сети, вступил в переписку с 13-летней девочкой, в ходе которой обсуждал с ней различные темы, относящиеся к половой сфере, предлагая при этом принять участие в сексуальных действиях за денежные средства.

Аналогичные преступления мужчина совершил в отношении еще семи несовершеннолетних.

В ходе расследования уголовного дела следователями столичного СК выполнен большой объем следственных действий, в отношении потерпевших и обвиняемого проведены амбулаторные комплексные психолого-психиатрические судебные экспертизы, также изъяты переписки в социальной сети, по которым в последующем проведено 8 лингвистических судебных экспертиз, выводы которых в совокупности с другими доказательствами полностью изобличили подсудимого в инкриминированных деяниях.

Приговором Басманного районного суда города Москвы мужчине назначено наказание в виде 15,6 лет лишения свободы в колонии особого режима и дополнительное наказание в виде запрета создавать аккаунты в социальных сетях сроком на 5 лет.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:10 14:07 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости