Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 апреля 2024 года В Самойловском районе мужчина признан виновным в совершении преступлений в отношении своих детей

Собранные следственным отделом по городу Балашову регионального следственного управления доказательства явились достаточными для признания 47-летнего мужчины виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 5 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), п. «а», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).

Следствием и судом установлено, что с 2009 по 2013 год осужденный, находясь по месту проживания в Самойловском районе, в моменты нахождения со своим несовершеннолетним ребенком неоднократно совершал в отношении него действия сексуального характера.

Кроме того, в период с 2021 по 2023 год в указанном месте фигурант неоднократно совершил в отношении четверых детей действия сексуального характера и систематически истязал их, причиняя физические и психические страдания.

О противоправных действиях один из несовершеннолетних рассказал своим учителям, а те обратились в компетентные органы.

Следователям удалось собрать исчерпывающие доказательства, изобличающие мужчину в совершении инкриминируемых деяний. На период следствия в отношении него избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать в настоящее время.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься педагогической, предпринимательской и трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания и развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления сроком на 10 лет, и взысканием денежной компенсации морального вреда в пользу потерпевших в размере 4 млн рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:10 15:28 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости