Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

09 апреля 2024 года Гражданин иностранного государства предстанет перед судом по обвинению в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетней

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) СУ СК России по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего гражданина Республики Узбекистан. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, с использованием беспомощного состояния потерпевшего).

Ранее Председатель Следственного комитета РФ Александр Иванович Бастрыкин поручал представить доклад (https://t.me/sledcom_press/8542) о ходе расследования уголовного дела.

По версии следствия, утром 28 августа 2023 года на набережной водоема Нижний пруд в городе Калининграде фигурант, воспользовавшись отсутствием посторонних лиц, совершил в отношении 11-летней девочки иные действия сексуального характера. Личность фигуранта оперативно установлена сотрудниками правоохранительных органов.

На стадии предварительного следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в инкриминируемом преступлении мужчина не признал, вместе с тем, следователям по уголовному делу удалось собрать достаточный объем доказательств, в полном объеме изобличающих его в содеянном.

«В ходе расследования установлено, что на момент совершения обвиняемым преступления в Ленинградском районном суде города Калининграда рассматривался административный материал о его выдворении за пределы РФ, в связи с нарушением правил пребывания на территории региона», - отметил руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Калининградской области Дмитрий Рыжко.

В настоящее время сбор доказательств завершен, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:09 14:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости