Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

11 апреля 2024 года По факту гибели несовершеннолетней девочки и ее родителей в акватории Залива Креста возбуждено уголовное дело

10 апреля 2024 года в утреннее время 8-летняя девочка и ее родители осуществили выезд на снегоходе из поселка Эгвекинот в направлении села Конергино Иультинского района Чукотского автономного округа. В момент движения по акватории Залива Креста снегоход со взрослыми провалился под лед. О произошедшем в Единую диспетчерскую службу сообщила несовершеннолетняя.

11 апреля 2024 года в дневное время на открытом участке местности, расположенном на расстоянии 9 км в западном направлении от села Конергино Иультинского района Чукотского автономного округа, было обнаружено тело несовершеннолетней.

По данному факту следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступлении, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

В настоящее время в рамках уголовного дела проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего.

Следователем проведен осмотр места происшествия, где обнаружен тело ребенка, проводятся иные следственные действия.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:11 19:53 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости