Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

11 апреля 2024 года Следователями СК задержаны подозреваемые в хулиганских нападениях на подростков в Ивановской области

В публичном пространстве сообщалось, что в Иванове группа подростков с Кавказа конфликтует с местными сверстниками, совершая противоправные и насильственные действия в отношении них.

По поручению Председателя Следственного комитета РФ следственными органами СУ СК России по Ивановской области по фактам нападения на несовершеннолетних возбуждено два уголовных дела о хулиганстве, совершенном группой лиц (ч. 2 ст. 213 УК РФ). В рамках расследования установлены и задержаны подозреваемые – местные жители в возрасте 17 и 19 лет, с которыми в настоящее время проводятся следственные действия. Следственными органами готовится ходатайство в суд об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

По предварительным данным, 24.02.2024 у здания школы в городе Иваново подозреваемые, используя малозначительный повод для нападения, применили насилие к 16-летнему подростку, причинив телесные повреждения. В этот же день у здания компьютерного клуба на проспекте Строителей, действуя из хулиганских побуждений, фигуранты ударили по голове 15-летнего мальчика.

Ранее возбужденные по указанным фактам в органах МВД уголовные дела о причинении вреда здоровью (ч. 2 ст. 115 УК РФ) и побоях (ст. 116 УК РФ) по инициативе следственного управления были переданы в производство следователя СК для последующего соединения.

В настоящее время по уголовным делам проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, установление иных лиц, причастных к совершению преступлений, а также возможных пострадавших от преступных действий фигурантов.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:11 20:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости