Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

12 апреля 2024 года В Республике Тыва местный житель признан виновным в причинении смерти несовершеннолетнему односельчанину

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 58-летнему ранее не судимому жителю Овюрского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2023 года около 14 часов в местечке «Сарыг-Сиген» села Ак-Чыраа Овюрского района мужчина, управляя автомобилем марки УАЗ-2206 в условиях очевидной заснеженной поверхности земли, пренебрегая общепринятыми и необходимыми мерами предосторожности, начал движение вверх по склону крутой горы, в результате чего допустил опрокидывание автомобиля. В результате преступной небрежности обвиняемого несовершеннолетнему потерпевшему, находившемуся в салоне автомобиля, были причинены телесные повреждения, оценивающиеся как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни, повлекшие по неосторожности его смерть на месте.

Следователем проведен весь комплекс необходимых следственных действий: осмотр места происшествия и предметов, с последующим признанием в качестве вещественных доказательств, судебно-медицинская экспертиза, проверка показаний обвиняемого на месте, допросы специалиста и свидетелей, осуществлен сбор характеризующего материала.

Приговором суда, вступившим в законную силу, мужчине назначено наказание в виде исправительных работ с удержанием заработной платы в доход государства.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:12 12:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости