Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

12 апреля 2024 года В Республике Марий Эл возбуждены ряд уголовных дел в отношении двоих жителей Параньгинского района

09 апреля 2024 года в ночное время в одной из деревень Параньгинского района Республики Марий Эл произошло возгорание жилого дома. При ликвидации пожара рядом с домом обнаружен проживающий в нем 56-летний мужчина с множеством резаных ран, который был незамедлительно доставлен в реанимационное отделение Сернурской центральной районной больницы Республики Марий Эл. Спустя несколько дней, придя в сознание, мужчина пояснил, что в отношении него было совершено преступление.

По данному факту Сернурским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление).

По предварительным данным, 09 апреля 2024 года в ночное время 32 и 33-летний местные жители с целью совершения кражи тайно проникли в жилой дом в одной деревень Параньгинского района. В это время вернулся хозяин дома и застал злоумышленников за совершением преступления. Будучи застигнутыми на месте преступления, двое мужчин продолжили свои противоправные действия и с применением насилия, опасного для жизни, похитили вещи потерпевшего. В дальнейшем, с целью скрыть совершенное ими преступление, мужчины нанесли хозяину дома множество ножевых ранений по различным частям тела и подожгли дом. Уверенные в том, что потерпевший скончался на месте происшествия, мужчины покинули дом.

В отношении подозреваемых также возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновение в жилище) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога). Все уголовные дела соединены в одно производство.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:12 15:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости