Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

13 апреля 2024 года Лицо, совершившее в Магадане особо тяжкое преступление против детей, проведет 16 лет в колонии

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 21-летнему магаданцу, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 132 УК РФ.

Следствием и судом установлено, что в августе 2023 года, находясь в одном из районов города Магадана, осужденный совершил иные действия сексуального характера в отношении трех малолетних с применением насилия и с использованием беспомощного состояния потерпевших.

Благодаря грамотно проведенному следователями регионального управления СК России и сотрудниками полиции комплексу мероприятий личность и местонахождение злоумышленника, выехавшего после совершения преступления за пределы Магаданской области, были установлены, после чего он задержан в городе Казани Республики Татарстан и доставлен к месту производства следственных действий.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 16 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с воспитанием и обучением детей, а также деятельностью по обслуживанию и содержанию зданий учреждений и территорий, на которых находятся учреждения, где осуществляется воспитание, обучение, развитие и оздоровление детей, на срок 20 лет.

Судом удовлетворены гражданские иски о взыскании с осужденного в пользу потерпевших денежных средств в счет компенсации морального вреда, причиненного преступлением.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:13 09:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости