Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

13 апреля 2024 года В Ханты-Мансийске определены победители Всероссийских соревнований Следственного комитета РФ по лыжным гонкам

В окружной столице завершились Всероссийские соревнования Следственного комитета РФ по лыжным гонкам. Восемь сборных команд ведомства и участники из 37 регионов страны соревновались в командном и личном первенстве.

Заключительным и самым зрелищным этапом соревнований стала смешанная эстафета. Четыре участника из каждой команды преодолели 3 километра лыжной трассы свободным стилем. По итогам гонки победителем стала команда Северо-Западного федерального округа, на вторую ступень пьедестала поднялась команда Уральского федерального округа, бронзовым призером смешанной эстафеты стали представители Приволжского федерального округа.

Отдельная эстафета была организована для учеников подшефной Кадетской школы-интернета имени Героя Советского Союза Безноскова Ивана Захаровича. Ребята не только приняли активное участие в организации соревнований, но и с удовольствием прошли спортивную дистанцию.

Судейский корпус соревнований отметил, что сотрудники следственных подразделений показали отличную физическую подготовку и проявили волю к победе.

В торжественной церемонии закрытия Всероссийских соревнований Следственного комитета РФ по лыжным гонкам приняли участие руководитель управления воспитательной работы Следственного комитета РФ, Герой России Сергей Васильевич Петров, руководитель следственного управления по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Елена Витальевна Шумакова, Глава города Ханты-Мансийска Максим Павлович Ряшин, руководители и представители исполнительных органов власти и спортивных учреждений.

Руководитель следственного управления Михаил Викторович Мокшин поздравил спортсменов с достойными результатами и поблагодарил руководство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, руководство АУ «ЮграМегаСпорт» за содействие в организации соревнований.

«Первые соревнования Следственного комитета России по лыжным гонкам получились яркими, зрелищными и эмоциональными. Для нас, принимающей стороны, данные соревнования не только большая честь и ответственность, но и огромный опыт. Благодарю всех, кто помогал в организации замечательного спортивного события», - сказал Михаил Мокшин.

В общекомандном зачете соревнований победила команда Северо-Западного федерального округа, на втором месте – Уральский федеральный округ, а третье место заняла команда Приволжского федерального округа.

Закрыл соревнования по лыжным гонкам руководитель управления воспитательной работы Следственного комитета РФ, Герой России Сергей Васильевич Петров: «В Ханты-Мансийске собрались настоящие спортивные энтузиасты, для которых здоровый образ жизни это не пустые слова. Благодарю каждого, кто нашел возможность приехать в гостеприимный северный регион, принять участие в первых зимних ведомственных соревнованиях. Каждый из вас показал пример стойкости, дисциплинированности, трудолюбия. Уверен, что вы испытали не только радость участия и побед, но и почувствовали, что находитесь в кругу единомышленников, друзей и соратников. Мы безусловно продолжим практику проведения подобных мероприятий», - подчеркнул генерал-майор юстиции.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:13 20:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО