Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 апреля 2024 года Главе ведомства будет доложено о расследовании обстоятельств убийства малолетнего в Республике Ингушетия

По данным следствия, 13 апреля 2024 года 43-летний местный житель, находясь в непосредственной близости с частным домовладением, расположенным в с.п. Инарки Малгобекского района, на почве внезапно возникшей ссоры с 58-летним мужчиной, произвел выстрел из охотничьего ружья в принадлежащий последнему легковой автомобиль, в котором помимо мужчины находился 13-летний ребенок. В результате происшествия ребенок получил ранение, от которого скончался в больнице.

По данному факту следственными органами СУ СК России по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках уголовного дела следователями и криминалистами произведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, изъято орудие преступления.

Главой ведомства дано поручение и.о. руководителя СУ СК России по Республике Ингушетия Котиеву Ш.М. представить доклад об обстоятельствах, установленных в рамках расследования уголовного дела.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:14 14:54 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости