Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

13 апреля 2024 года Следователи Алушты устанавливают обстоятельства ДТП с участием большегруза и легкового автомобиля

Главным следственным управлением СК России по Республике Крым и городу Севастополю проводится проверка по факту ДТП с участием большегруза в Алуште.

Проверка проводится на предмет наличия в действиях водителя и ответственных лиц, выпускавших в рейс грузовой автомобиль MAN, признаков преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц.

Установлено, что сегодня утром в Алуште на автодороге у развилки на Судак у автомобиля MAN отказали тормоза, большегруз начал скатываться назад, подмяв под себя "Ладу Приора" с находившимися в ней водителем и пассажирами. По предварительным данным в легковушке находилось четыре человека.

В связи с тем, что в настоящее время на месте ДТП идет извлечение тел из сильно деформированного корпуса автомобиля, говорить о точном количестве погибших преждевременно.

Паралельно следователи работают с представителями компании, которой принадлежит большегруз.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:13 15:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости