Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 апреля 2024 года Перед судом предстанет главный инженер управляющей компании, обвиняемый в нарушении требований охраны труда

Следственными органами следственного управления СК России по Владимирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению главного инженера управляющей компании в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием установлено, что в январе 2024 года 53-летний главный инженер управляющей компании, занимающейся обслуживанием многоквартирных домов в городе Муроме, зная о неудовлетворительном состоянии межэтажных и чердачных перекрытий в одном из обслуживаемых домов в результате неоднократных протечек крыши, при проведении подчиненными на чердаке этого дома работ по утеплению труб не обеспечил сооружение временного настила на балках перекрытий.

В результате плотник организации провалился в расположенную ниже квартиру, получив при этом телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред его здоровью.

Следователем СК проведены допросы сотрудников управляющей компании и жильцов дома, судебная медицинская экспертиза, осмотрены соответствующие помещения дома, а также изъятая служебная и иная документация.

Собранные доказательства признаны достаточными для направления уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:15 10:44 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости