Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 апреля 2024 года В Петуховском районе местный житель признан виновным в убийстве женщины, считавшейся пропавшей без вести в августе прошлого года

Собранные следственными органами регионального СУ СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя Петуховского муниципального округа, 1969 года рождения. От признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Потерпевшей стала его 33-летняя знакомая, пропавшая без вести в августе 2023 года.

В ходе совместной работы следователей и оперативных сотрудников были получены сведения о гражданине, с которым пропавшая общалась незадолго до ее исчезновения. Впоследствии в ходе допроса мужчина рассказал следователю о совершённом им убийстве и указал место сокрытия тела убитой им женщины.

По данным следствия, в августе 2023 года житель села Троицкое Петуховского района в ходе ссоры путем удушения совершил убийство своей знакомой. Тело убитой женщины он впоследствии закопал в яме недалеко от своего дома.

По ходатайству следователя СК судом в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год, с установлением дополнительных ограничений.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:15 13:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости