Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

15 апреля 2024 года В Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство местного жителя

Хасавюртовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего гражданина Республики Таджикистан, подозреваемого в покушении на убийство местного жителя (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, 6 апреля 2024 года 21-летний подозреваемый, находясь на территории птицефабрики в Хасавюрте, испытывая личную неприязнь к управляющему указанной организации, зашел в помещение, где находился последний. Увидев хранившееся в данном помещении ружьё, подозреваемый завладел им и, зарядив, произвёл не менее 4-х выстрелов, один из которых попал в потерпевшего. Довести свой преступный умысел до конца подозреваемый не смог по независящим от него причинам. В ближайшее время следствие обратиться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проведены обыски по месту проживания подозреваемого и в отделе по вопросам миграции. Изъяты предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:15 14:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости