Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

15 апреля 2024 года Житель Алушты обвиняется в публичных оскорблениях религиозных чувств верующих

Главным следственным управлением СК России по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего жителя Алушты, обвиняемого в публичных действиях, выражающих явное неуважение к обществу и совершенных в целях оскорбления религиозных чувств верующих (ч. 1 ст. 148 УК РФ).

Следственным отделом по городу Алушта установлено, что местный житель на личной странице в популярной социальной сети, которая была доступна неограниченному кругу лиц, публиковал фотографии православных святынь и сопровождающие их недопустимые подписи, оскорбляющие религиозные чувства верующих.

Преступная деятельности была выявлена и пресечена в ходе мероприятий сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю и центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Крым.

При обысках, проведенных в жилище фигуранта, обнаружены и изъяты технические устройства, с которых размещался запрещенный контент, иные материалы, представляющие интерес для следствия.

В настоящее время продолжаются следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, назначены соответствующие экспертизы.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:15 14:55 (МСК)

Законодательство: Статья 148 УК РФ Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и вероисповеданий

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости