Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 апреля 2024 года В городе Белгороде завершено расследование уголовного дела по обвинению жительницы региона в совершении мошенничества

Следственным отделом по городу Белгороду следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летней жительницы региона, обвиняемой в мошенничестве, совершенном с причинением значительного ущерба гражданам (ч. 2 ст. 159 УК РФ).

Следствием установлено, что в сентябре 2022 года обвиняемая сообщила своему знакомому, являющемуся студентом одного из образовательных учреждений высшего образования, что может оказать ему содействие в успешной сдаче промежуточной аттестации в форме зачетов и экзаменов по необходимым дисциплинам в указанном учебном заведении.

При этом обвиняемая не имела какой-либо возможности оказать содействие студентам.

В период с ноября 2022 года по январь 2023 года молодой человек передал обвиняемой личные денежные средства и денежные средства иных лиц в общей сумме 185 500 рублей за оказание помощи в положительной сдаче сессии, которые последняя похитила, распорядившись ими по своему усмотрению.

По уголовному делу проведен необходимый объем следственных и процессуальных действий.

Собранная следственными органами доказательственная база признана достаточной для направления уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

При использовании ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:15 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости