Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

15 апреля 2024 года В Ростове-на-Дону задержан подозреваемый в убийстве мужчины БОМЖ

Следственным отделом по Кировскому району г. Ростова-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства мужчины БОМЖ на ул. Береговой в г. Ростове-на-Дону ( ч.1 ст. 105 УК РФ).

В результате совместной работы следователей следственного управления и оперативных сотрудников полиции установлено лицо, причастное к совершению указанного преступления. Им оказался 16-летний житель г. Ростова-на-Дону. Судом, по ходатайству следствия, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, фигурант дела, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории «Парамоновских складов», встретил ранее незнакомого мужчину, ведущего бродяжнический образ жизни, и, используя малозначительный повод, нанес ему множественные удары ножом в жизненно-важные органы. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

Свою вину в совершении преступления несовершеннолетний признал и дал подробные показания, продемонстрировав их на месте преступления.

В ходе расследования уголовного дела следователем будут проанализированы данные, характеризующие личность несовершеннолетнего, а также причины и условия, способствовавшие совершению им преступления.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:15 16:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости