Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 апреля 2024 года В Чебоксарах возбуждено уголовное дело по факту смерти работницы производственного предприятия

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике по результатам проведенной процессуальной проверки возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в ночную смену с 7 на 8 марта 2024 года в цеху одного из предприятий города Чебоксары, специализирующегося на производстве керамических изделий, рабочая в ходе выполнения работ по загрузке извести в бункер печи обжига, потеряла равновесие и упала внутрь движущегося механизма. Женщина получила множественные телесные повреждения от которых скончалась на месте происшествия.

Указанное стало возможным в результате нарушения требований охраны труда сотрудниками предприятия, ответственными за соблюдение техники безопасности.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели. Для выяснения всех обстоятельств произошедшего к расследованию привлечены сотрудники Государственной инспекции труда в Чувашской Республике.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 10:28 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости