Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 апреля 2024 года Мужчина обвиняется в совершении преступления против половой неприкосновенности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области 26-летнему гражданину Республики Узбекистан предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера). При проведении следственных действий обвиняемый признал вину. Ранее в отношении него судом по ходатайству следственных органов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, 13 апреля 2024 года обвиняемый, находясь в подъезде жилого дома, расположенного в Левобережном районе города Воронежа, угрожая убийством и применив насилие к 46-летней местной жительнице, пытался совершить в отношении нее иные действия сексуального характера. Потерпевшая смогла оказать активное сопротивление и вырваться от нападавшего. Фигурант с места происшествия скрылся. Женщина с заявлением обратилась в правоохранительные органы.

Благодаря грамотно спланированным следственным и процессуальным действиям следователям СК и сотрудникам полиции удалось в кратчайшие сроки задержать фигуранта. Он уверенно опознан потерпевшей.

По уголовному делу следователем СК России проведен осмотр места происшествия, местная жительница признана потерпевшей и допрошена в данном статусе, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, проводятся допросы свидетелей, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Сотрудники СК также проверят законность нахождения иностранного гражданина на территории РФ – рассказал руководитель следственного отдела по Левобережному району города Воронежа регионального управления СК России Матвей Сладких.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 11:34 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости