Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 апреля 2024 года В Пятигорске женщина обвиняется в организации деятельности иностранной организации

В следственном отделе по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю расследуется уголовное дело в отношении местной жительницы. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 284.1 УК РФ (организация деятельности иностранной неправительственной организации, в отношении которой принято решение о признании нежелательной на территории РФ ее деятельности в соответствии с законодательством РФ).

По данным следствия, с июля 2020 года по 25 февраля 2024 года на территории города Пятигорска женщина организовала деятельностьиностранной неправительственной организации, признанной с июля 2020 года нежелательной на территории РФ. Для продолжения деятельности организации обвиняемая вовлекала новых участников, проводила собрания и встречи, а также сбывала нежелательную продукцию и литературу.

Уголовное дело возбуждено по материалам краевых управлений ФСБ и МВД России.

По ходатайству следователя СК России обвиняемой избрана мера пресечения в виде ареста. По уголовному делу допрашиваются свидетели, а также проводятся комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 14:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости