Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

16 апреля 2024 года Доследственная проверка проводится по информации СМИ об аварийном состоянии жилого дома в Забайкалье

В СМИ опубликованы данные об аварийном состоянии жилого дома в поселке Карымское Забайкальского края. По данному факту руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю Алексей Вольный назначил проведение доследственной проверки.

В опубликованных данных указывается, что жилой многоквартирный дом в Карымском признан аварийным в 2020 году. У дома из-за проседания фундамента имеется существенный крен. Несмотря на это, должностные лица муниципалитета и администрации Карымского района не предпринимают мер по расселению жителей опасного дома.

Следователи отсмотрят дом, о котором идет речь в публикации, опросят его жителей. Также будет затребована документация и опрошены должностные лица, в обязанности которых входит обеспечение безопасных условий проживания граждан. По результатам проверки следователи примут решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 20:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости