Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 апреля 2024 года В Краснодаре следователи выясняют обстоятельства гибели трех человек в результате пожара

Следственным отделом по Карасунскому округу города Краснодара СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, повлекшее гибель трех человек) в связи с пожаром в одном из жилых домов в поселке Зеленопольском города Краснодара, в результате которого погибла женщина и двое мужчин.

По версии следствия, ранним утром 16 апреля 2024 года произошло возгорание частного домовладения в поселке Зеленопольском. В момент пожара в доме находились 67-летняя хозяйка дома и ее взрослые сын и брат. Соседи, увидев пожар, вызвали экстренные службы. После локализации пожара в помещении были обнаружены тела погибших. Одной из возможных причин возгорания рассматривается неосторожное обращение с огнем.

В настоящее время следователем СКР по краю проводится осмотр места происшествия. Выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначено проведение судебно-медицинских, молекулярно-генетической, пожарно-технической и химической экспертиз.

В ходе следствия будут установлены все обстоятельства произошедшего, в том числе точная причина пожара и очаг возгорания. Также в рамках расследования будут установлены причины и условия, приведшие к трагическим последствиям.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 15:39 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости