Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 апреля 2024 года В городе Новоуральске Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по факту гибели ребёнка в результате пожара

15 апреля 2024 года в одном из домов, расположенных в садоводческом товариществе на территории ЗАТО город Новоуральск, произошёл пожар. В ходе тушения возгорания обнаружено тело малолетнего мальчика, 2016 г.р. По данному факту следственным отделом по ЗАТО город Новоуральск СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, возгорание могло произойти из-за утечки газа из располагавшегося в доме газового баллона и последующего воспламенения. Для определения точных причин пожара и смерти ребёнка в рамках уголовного дела назначены и проводятся пожарно-техническая и судебно-медицинские экспертизы. Следователем СКР выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося, сбор и закрепление доказательственной базы. Устанавливаются также причины и условия, которые способствовали произошедшей трагедии.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 18:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости