Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

17 апреля 2024 года Магаданец предстанет перед судом за убийство охранника торгового центра (видео)

В суд для рассмотрения по существу поступило уголовное дело по обвинению 21-летнего магаданца в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По версии следствия, 1 января 2024 года обвиняемый в ходе совместного распития алкоголя в помещении пункта охраны торгового центра, расположенного на проспекте Карла Маркса в областном центре, похитил портмоне с денежными средствами в размере 3700 рублей, принадлежащими 48-летнему охраннику.

Пытаясь вернуть себе похищенное, потерпевший обратился к матери обвиняемого, и в ходе общения между ними возник конфликт, о чем стало известно молодому человеку. Из личной неприязни днем 28 января 2024 года обвиняемый, находясь в алкогольном и наркотическом опьянении, взял дома нож и приехал по месту работы потерпевшего, где сразу нанес ему не менее 18 ножевых ранений. Мужчина скончался на месте от обильной кровопотери.

Находившийся в том же помещении пункта охраны 23-летний очевидец преступления попросил обвиняемого успокоиться, но в ответ злоумышленник, замахнувшись на него ножом, высказал угрозу убийством, воспринятую в данной обстановке лицом реально, после чего скрылся с места преступления.

Причастность к совершению преступления и личность злоумышленника установлена сотрудниками ОУР ОМВД России по г. Магадану.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 11:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости