Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

17 апреля 2024 года В Джидинском районе в рамках уголовного дела выясняются обстоятельства гибели местной жительницы с двумя детьми на пожаре

16 апреля 2024 года вечером произошло возгорание деревянного жилого дома в селе Петропавловке. В нем находилась 25-летняя женщина с двумя детьми, 3 и 4 лет. При тушении пожара их тела были обнаружены внутри жилого помещения. По данному факту Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

В ходе осмотра места происшествия следователем с сотрудниками МЧС предварительно установлен очаг возгорания, который находился на веранде – в месте установки электрощита. Пожар мог возникнуть в результате короткого замыкания. Для выяснения точной причины возгорания в ближайшее время будет назначена пожарно-техническая судебная экспертиза.

По данным следствия, женщина с детьми в момент возникновения пожара не спали. Однако задымление и быстро распространившееся пламя отрезали им путь к выходу через веранду. Женщина успела позвонить на телефон своей матери, однако сообщить о грозившей опасности уже не успела. Пожарные службы вызвал прохожий, который увидел возгорание.

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые следственные действия и процессуальные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 10:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости