Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 апреля 2024 года В Новом Уренгое руководитель коммерческой организации предстанет перед судом по обвинению в получении коммерческого подкупа

Следственным отделом по г.Новый Уренгой следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя коммерческой организации. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации денег за совершение действий (бездействие) в интересах дающего, если указанные действия (бездействие) входят в служебные полномочия такого лица, совершенное в крупном размере).

По данным следствия, в городе Новый Уренгой в 2022 году руководитель обособленного подразделения коммерческой организации предложил знакомому индивидуальному предпринимателю заключить договор с юридическим лицом на оказание услуг пассажирских перевозок легковым транспортом. При этом он пообещал представителю бизнеса общее покровительство, заключающееся в беспрепятственном закрытии объемов оказанных транспортных услуг и обеспечении своевременной оплаты по ним, за что индивидуальный предприниматель в свою очередь должен ежемесячно передавать ему денежные средства. В дальнейшем, согласно достигнутой договоренности, он обеспечил заключение договора на сумму 15 млн рублей и в период 2022-2023 года получил от своего знакомого незаконное денежное вознаграждение в общей сумме 572 тысячи рублей.

В отношении индивидуального предпринимателя, уголовное дело прекращено в связи с деятельным раскаянием и активным способствованием раскрытию и расследованию преступления.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 08:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости